Стали известны подробности совещания по обеспечению правопорядка на Кубани

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание по обеспечению правопорядка в регионе.

Участие в совещании принял и начальник управления ФСБ России по краю Сергей Захарихин.

Участники совещания обсудили соблюдение мер безопасности во время проведения тех или иных массовых мероприятий.

— Наша задача — гарантировать безопасность людей,— акцентировал внимание участников совещания Вениамин Кондратьев.

Он также отметил, что Краснодарский край является курортным регионом и на Кубань приезжают многочисленные туристы со всей страны.

— В мае мы отказались от проведения массовых торжеств ко Дню Победы и патриотической акции «Бессмертный полк», при этом в регионе по-прежнему проходят другие многотысячные мероприятия. В современных реалиях это зона риска. Мы должны быть последовательны в своих действиях. Поэтому надо подойти взвешенно, найти сбалансированное решение, которое позволит сохранить активность и не создать проблему для правоохранительных органов, обеспечивающих порядок на мероприятиях. Необходимо выработать правила, понятные для организаторов, жителей и гостей. И они должны будут строго соблюдаться,— сказал Губернатор Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев призвал включиться в работу по разработке документа, регламентирующего проведение мероприятий в крае, всем государственным органам, ведомствам и управлениям:

— Важно принять коллегиальное решение. Это необходимо. Безопасность гостей и жителей края — это наша общая ответственность.

Губернатор Краснодарского края напомнил участникам совещания, что указом президента России в 2022 году в крае введен средний уровень реагирования. Всё еще сохраняется высокая активность беспилотников.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.