Краснодарский край запускает масштабную программу поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья. Заместитель главы региона Анна Минькова объявила о старте приема заявок на соискание именных премий губернатора Кубани.
Программа призвана подчеркнуть значимость вклада людей с ОВЗ в развитие Краснодарского края. Пятнадцать победителей, каждый из которых получит премию в размере 150 000 рублей, будут отобраны из числа спортсменов, художников, волонтеров, общественных и культурных деятелей. Это солидная финансовая поддержка, которая позволит лауреатам развивать свои таланты, реализовывать новые проекты и достигать еще больших высот.
«В нашем регионе проживает 443 тысячи человек с инвалидностью, в том числе почти 34 тысячи детей», – написала Анна Минькова в своих социальных сетях. Она подчеркнула, что многие из них уже добились впечатляющих результатов в самых разных сферах.
Для участия в конкурсе необходимо направить комплект документов в министерство труда и соцразвития Кубани вместе с презентацией или коротким видеороликом о конкурсанте. Прием заявок завершится 1 августа.
Подробную информацию о правилах подачи документов и условиях конкурса можно найти на официальном сайте министерства труда и социального развития Краснодарского края, пишет Пресс-служба администрации Краснодарского края.