СУ СК: В Краснодаре из-за халатности родителей умер 5-месячный младенец

В кубанской столице расследуют уголовное дело о причинении смерти младенцу по неосторожности. В одном из домов на улице Командорской скончался пятимесячный ребенок.

Как отметили в пресс-службе краевого СУ СКР, в причинении смерти подозревают родителей малыша. В частности, следователи считают, что 38-летняя мать проявляла недобросовестное отношение к родительским обязанностям и нередко бросала сына надолго без присмотра.

По данным надзорного ведомства, соседи неоднократно жаловались в правоохранительные органы и в детскую поликлинику на супругов, которые, по их мнению, плохо ухаживали за ребёнком.

По информации следкома, 24 ноября текущего года младенцу стало плохо. Его госпитализировали, однако вопреки усилиям медиков он скончался.

Прямо сейчас следователи проводят проверку и допрашивают свидетелей. Дело находится под личным контролем руководителя краевого следкома Андрея Маслова.

В сентябре «Кубань Сегодня» сообщала о жестоком убийстве 49-летнего краснодарца.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.