Свыше 1000 человек готовы к борьбе с лесными пожарами – мэр

фото: пресс-служба администрации Сочи

Мэр Сочи Алексей Копайгородский во время встречи с главой министерства гражданской обороны и ЧС Сергеем Штриковым заявил, что на курорте в случае ЧС из-за лесных пожаров готовы привлечь свыше 1000 специалистов для защиты жителей и гостей – сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Уточняется, что о работе по предупреждению лесных пожаров и расчистке рек во избежание подтоплений говорили на совещании. Перед этим Штриков на вертолете облетел Сочи. Мэр курорта сообщил, что в Сочи развиваются системы контроля и оперативного оповещения.

Также в ходе встречи речь о развитии системы «Безопасный город».  С начала 2023 года в олимпийской столице установлено еще 700 новых камер.  Всего в Сочи свыше 3200 единиц оборудования.

— А дальше объединим мощности муниципального и регионального комплексов, укрепив купол безопасности – сказал Алексей Копайгородский.

Ранее сообщалось, что на Кубани из-за высокой пожарной опасности вновь ограничили посещение лесов.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.