Тарабин – в призерах этапа «Бриллиантовой лиги»

В Бирмингеме прошел седьмой этап легкоатлетического турнира «Бриллиантовая лига». Трое россиян сумели попасть в призеры этих престижных соревнований.

Третье место на турнире занял и кубанский спортсмен Дмитрий Тарабин. В секторе для метания копья он отправил снаряд на 83 метра 3 сантиметра, обеспечив себе бронзовую медаль. Победу здесь праздновал норвежский атлет Андреас Торкильдсен, который метнул копье на отметку 83 метра 94 сантиметра. Вторым стал финн Арии Маннио (83.26 м).

Еще один россиянин Александр Меньков победил в прыжках в длину с результатом 8,27 м. Вторым был британец Грег Разерфорд (8,43 м). На третьем месте разместился Крис Томлисон из Британии.

Другая российская спортсменка Екатерина Шармина завоевала «бронзу» в забеге на 1500 метров. Опередить ее смогли Абебе Арегави из Швеции и кенийская легкоатлетка Нэнси Джебет Лангат.