Представитель партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Краснодарского края Виктор Тепляков совместно с главой Хостинского района Сочи Иваном Савиным, сотрудниками администрации города и спасателями, оценил состояние известного среди отдыхающих и местных жителей маршрута «Тропа здоровья».
Несмотря на удовлетворительное состояние пятикилометрового маршрута в целом, проверка обнаружила аспекты, нуждающиеся в улучшении.
Виктор Тепляков отметил, что некоторые участки терренкура обременены сервитутом из-за близости нескольких санаториев.
«Необходимо совместно с ними урегулировать вопросы освещения в темное время суток, поддержания чистоты, ухода за растительностью, укрепления откосов и установки декоративных ограждений для обеспечения безопасности посетителей», – отметил Виктор Тепляков.
Для быстрого решения выявленных проблем будет направлено письмо на имя главы города Сочи Андрея Прошунина с предложением о проведении совещания для разработки плана действий по улучшению данной территории.