«Цемесская Бухта 2013»

Под таким названием в Новороссийске прошла детско-юношеская регата. Соревнования проходили в рамках Всероссийского праздника «Паруса России»

Участники состязаний мерялись силами в классах «Оптимист», «Олимп», «Кадет», «Луч», «Луч-Мини», «Луч-Радиал», «420», «29-er» и «Зум-8».

В результате в классе «Оптимист» первое место завоевал воспитанник детско-юношеской спортивной школы «Лидер» Роман Данилов. Лучшим в категории «Оптимист Б» стал Владислав Строганов (ДЮСШ «Водник»).

Равных в состязаниях среди «кадетов» не было Игорю Данилову и Даниилу Данилову из ДЮСШ «Лидер». В классе «420» победили Виталий Белканов и Евгений Образцов (ДЮСШ «Лидер»).

Среди участников, соперничавших в классе «Луч», первым финишировал Тимур Кахниашвили (ДЮСШ «Лидер»). Представитель ДЮСШ «Водник» Алексей Чадный был сильнее всех в классе яхт «Луч-мини». В классе «Луч-радиал» не было равных Элизабет Илич из ДЮСШ «Лидер». В соревнованиях «29-er» первыми финишировали Виталий Покрова и Данил Горкуненко из ДЮСШ «Водник». В классе «Зум-8» турнир выиграла Анна Кузьменко (ДЮСШ «Лидер»).