Вчера в столице Олимпийских игр-2014 стартовал международный турнир «Четырех наций» по следж-хоккею. Все победители соревнований станут известны 1 сентября.
Соревнования в Сочи проходят в преддверии празднования полугода до Паралимпийских зимних игр. За звание сильнейшего участники борются на ледовой арене «Шайба».
Всего на соревнованиях сражаются около 70 спортсменов из России, Канады, Норвегии и Чехии. Среди российских паралимпийцев – такие звезды, как Дмитрий Лисов, Вадим Селюкин, Илья Волков и Михаил Иванов.
Как сообщили в пресс-службе Оргкомитета «Сочи 2014», в турнире принимают участие сильнейшие национальные сборные по следж-хоккею, получившие наивысший рейтинг IPC по итогам Чемпионата мира 2013 года.
Победители полуфиналов сыграют в воскресенье, 1 сентября, в 16:00 на ледовой Арене «Шайба», а матч за третье место начнется в полдень.
Турнир «Четырех наций» по следж-хоккею станет последним международным тестовым мероприятием Оргкомитета «Сочи 2014» перед Играми 2014 года.