Тяжелые медали

В Омске прошел чемпионат России по гиревому спорту.

Участие в соревнованиях приняли более 300 атлетов со всей страны. Не остались без медалей и кубанские спортсмены.

Краснодарец Олег Мащенко в весовой категории до 73 килограммов завоевал «серебро», подняв в двоеборье 196 раз (толчок 117, рывок 79). Также Олег сумел по итогам турнира смог выполнить норматив мастера спорта международного класса. Чемпионом России в этом весе стал петербуржец Александр Хвостов. Замкнул призовую тройку Евгений Глущенко из Югры.

Еще один кубанский спортсмен Алексей Коломацкий из станицы Полтавской в весовой категории до 78 килограммов занял третье место в толчке по длинному циклу. Алексей поднял две двухпудовки 67 раз. Однако такой же результат показал и гиревик из Приморского края Сергей Сергиенко. Но Коломацкий, оказался тяжелее Сергиенко на два килограмма, поэтому ему досталась только «бронза».