Культурные учреждения Кубани в период с 15 декабря по 15 января проведут свыше 300 тематических новогодних мероприятий. В их числе театрализованные представления для детей, гала-концерты творческих коллективов и исполнителей, а также музыкальные сказки.
Министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина отметила, что в этом году в новогодние театральные представления вернется «интермедия» – развлекательное интерактивное мероприятие со зрителями у новогодней елки, предваряющее основное действо. «В этом году наши дети обязательно встретятся с Дедом Морозом и Снегурочкой у новогодней елочки», – заявила она.
Свои мероприятия проведут Краснодарский академический театр драмы им. М. Горького, Краснодарское творческое объединение «Премьера» им. Л.Г. Гатова, Краснодарский краевой театр кукол, Краснодарская филармония им. Г.Ф. Пономаренко, Центральный концертный зал Краснодара, Краснодарский государственный цирк и прочие культурные учреждения кубанской столицы.
С полным списком активностей можно ознакомиться на официальном сайте краевой администрации. Билеты на мероприятия можно приобрести в том числе по Пушкинской карте. Такая возможность есть у молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет.
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края