В Адлере десятки туристов опоздали на рейсы из-за 30-километровой пробки

elnacional.cat

Адлер превратился в ловушку для десятков туристов. 30-километровая пробка, образовавшаяся в районе железнодорожного вокзала и растянувшаяся в сторону Сочи, лишила их возможности вовремя добраться до аэропорта и улететь запланированными рейсами.

Согласно сведениям Mash, основной причиной затора стали затянувшиеся ремонтные работы на дороге, продлившиеся из-за проливных дождей. Цель была благородная: прокладка нового водопровода. Однако проливные дожди внесли свои коррективы, превратив строительную площадку в непроходимое месиво из глины и воды. Ремонтные работы, изначально запланированные с учетом минимального влияния на транспортный поток, затянулись, превратив единственную доступную полосу в узкое горлышко, через которое медленно просачивались автомобили.

Туристы, рассчитывавшие на быстрый путь к аэропорту, оказались в плену затора. Очевидцы рассказывают, как люди, выехавшие за два с половиной часа до вылета, провели в пробке более трёх часов. Пятнадцать минут, которые они планировали потратить на дорогу, растянулись на часы.

Результат оказался плачевным: десятки туристов опоздали на свои рейсы. Им пришлось покупать новые, дорогостоящие билеты на рейсы — в среднем, один билет обошелся в 50 тысяч рублей на человека.

Представители коммунальных служб пообещали устранить последствия и полностью восстановить транспортное движение в ближайшее время.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.