В Анапе в курортном сезоне-2026 будет отменен туристический налог

t.me/opershtab23/

5 декабря на «Прямой линии» губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев ответил на вопрос жительницы Анапы, касающийся отмены туристического налога.

Жители Анапы выразили обеспокоенность по поводу будущего туристического налога, который был введен для финансирования инфраструктуры и развития курортной зоны. Однако губернатор Кондратьев, понимая важность поддержки местной экономики, заявил, что в 2026 году налог также будет обнулен. «Я думаю, что курортный налог в следующем году тоже должен быть отменен, для того, чтобы вы максимально все-таки смогли заработать», — отметил губернатор.

В 2025 году с 1 января по 31 декабря сбор туристического налога был приостановлен в связи с экологическими проблемами, вызванными разливом мазута. Это решение позволило снизить финансовую нагрузку на бизнес и поддержать работников, которые оказались в сложной ситуации.

Губернатор подчеркнул, что власти края примут все необходимые меры для обеспечения успешного курортного сезона в Анапе в следующем году. «Мы понимаем, как важен туризм для экономики региона и благосостояния людей», — добавил Кондратьев.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.