В Белореченском районе возобновили подачу воды с центрального водозабора

ru.freepik.com

В последние дни декабря Белореченский район столкнулся с серьезными проблемами из-за сильного снегопада, который обрушился на регион в ночь на 31 число. В результате стихии более 84 тысяч жителей остались без света, воды, газа и тепла.

Снегопад привел к обрушению линий электропередачи и отключению электроснабжения в районе. В связи с этим 1 января был введен режим чрезвычайной ситуации. Утром 2 января без света оставались жители 47 населенных пунктов. Власти оперативно открыли пункты временного размещения, где организовали доставку горячего питания. Для маломобильных граждан организовали доставку еды на дом.

Восстановление водоснабжения стало одной из приоритетных задач. Подачу воды в систему отопления муниципалитета с главного водозабора удалось восстановить в 3:00 3 января. В это время началось заполнение баков, а давление в системе теплоснабжения стабилизировалось. Энергетики, привлеченные для устранения последствий ЧС, работали над запуском электроподстанции «Промзона». Бригады «Россети Кубань» были направлены на помощь, так как местная бригада «Актон» не смогла осуществить пуск подстанции ночью.

По информации главы Белореченского района Сергея Сидоренко, с 6:00 3 января бригады энергетиков приступили к запуску циркуляционных насосов оставшихся четырех котельных. В 17:47 2 января была восстановлена электросистема на водозаборе «Южном», что позволило запитать шесть котельных по основной схеме, а четыре котельные временно работали на дизельных генераторах.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.