В Краснодаре несовершеннолетний упал с недостроя

Фото: t.me/krd_tipich_ru

В Краснодаре с недостроенного здания на улице Восточно-Кругликовской упал 7-летний ребёнок. Как рассказали в социальных сетях местные жители, на стройке постоянно играют дети, так как её территория не огорожена должным образом. 

Инцидент произошёл 5 августа. Ребёнок залез на третий этаж долгостроя, после чего у него закружилась голова, он споткнулся и улетел вниз — рассказали в пресс-службе главка МВД России по Краснодарскому краю. Ребёнка доставили в больницу со множественными травмами. 

Как стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, в настоящий момент угрозы жизни ребёнка не наблюдается. Кроме того силовики рассказали, что мальчик растёт в полной семье, где ни он, ни другие члены семейства не состоят на профилактических учётах. 

Кроме пострадавшего на объекте находились и другие дети. Несовершеннолетние застряли на одном из участков здания и не могли спуститься вниз. Вызволять их пришлось силами МЧС, поделились специалисты муниципального центра управления Краснодара в своём телеграмм-канале. 

Кроме того, в ведомстве понадеялись, что данное происшествие заставит родителей задуматься о безопасности их детей. Тем не менее, не все неравнодушные граждане согласились с такой формулировкой. Так, ряд пользователей социальных сетей в комментариях к записи МЦУ задались вопросом, почему никто не оградил строительную площадку от детей.  

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.