На территории Кубани продолжает действие комплекс неблагоприятных метеоусловий: сильные дожди обрушились на регион, снег и ураганный ветер. Спасатели работают в режиме повышенной готовности, организована круглосуточная работа оперативного штаба. А в Туапсинский район выехала аэромобильная группировка МЧС – сообщает пресс-служба краевого ведомства.
В пресс-службе напомнили, что в Сочи до 25 декабря ожидаются сильные дожди, ливни с грозами, переходящие в мокрый снег и снег. На реках — паводочный режим, с достижением неблагоприятных отметок.
Также в горах Сочи и горах Краснодарского края до 25 декабря выше 1500м лавиноопасно.
В порту Туапсе в воскресенье ожидается сильный тягун, в открытой части акватории порта Туапсе и на участке от Джубги до Магри — сильное волнение моря с высотой волн до 6 метров.
В Сочи, по данным на утро воскресенья, в 4-х районах нарушено электроснабжение, всего в зоне отключения электроснабжения находится до 11800 человек. Основной причиной является порыв воздушных линий электропередач.
В Славянском район из-за выпадения осадков поступило 40 обращений о подтоплении придомовых территорий, на данный момент проводятся работы по откачке воды. По предварительной информации, вода в дома не заходила.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Сильный шторм и поваленные деревья: непогода испытывает Сочи на прочность
Глава Сочи в период непогоды поручил усилить работу всех служб
В Краснодаре отменили мероприятия в парках, а в Сочи закрыли горнолыжные трассы