В Сочи мужчина пытался заживо сжечь бездомного

МВД РФ

В Центральном районе Сочи на улице Московской произошло ЧП. 54-летний житель Новгородской области, находящийся в Сочи, обвиняется в совершении тяжкого преступления – умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Его жертва – 55-летний мужчина без определенного места жительства, знакомый задержанного.

Инцидент произошел в ходе совместного распития алкогольных напитков. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю, между двумя мужчинами возник конфликт, переросший в драку. В разгар ссоры, по версии следствия, новгородец, возбужденный спиртным, облил своего знакомого легковоспламеняющейся жидкостью – предположительно, тем самым алкоголем, который они употребляли – и поджег его зажигалкой.

В результате 55-летний мужчина получил ожоги, охватывающие 10% поверхности тела. Пострадавший был незамедлительно госпитализирован в ближайшую больницу, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Его состояние оценивается как стабильное.

54-летний житель Новгородской области был задержан в кратчайшие сроки. В настоящее время он находится под стражей. Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего: точный мотив нападения, степень вины задержанного, а также все детали конфликта.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.