В олимпийской столице двое подростков оказались в больнице после ДТП. Об этом сообщает официальный Telegram-канал Госавтоинспекции Краснодарского края.
Как рассказали полицейские, авария произошла накануне, 22 ноября, рано утром. Два несовершеннолетних гонщика летели на взятом без спроса у отца питбайке и столкнулись с автомобилем «ВАЗ 2121» водитель которого начал движение, не убедившись в безопасности.
В итоге двое парней 13 и 16 лет были госпитализированы с травмами разной степени тяжести в местную больницу. Полицейские сейчас выясняют все обстоятельства происшествия. Также родителями подростков теперь займутся социальные службы и правоохранители. Им грозит наказание по статье «Неисполнение родительских обязанностей». Самих «горе-гонщиков» после выздоровления ждёт профилактическая беседа в комиссии по делам несовершеннолетних.
Ранее сообщалось, что подросток на Кубани на иномарке родителей попал в ДТП.