В станице Новобейсугской Выселковского района построили новую многофункциональную спортивную площадку

Пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае активно развивается сеть многофункциональных спортивных площадок, призванных сделать спорт доступным для всех жителей региона, вне зависимости от возраста и места проживания. Недавнее открытие новой площадки в станице Новобейсугской Выселковского района стало ярким подтверждением этой тенденции. Губернатор Вениамин Кондратьев подчеркнул важность доступной спортивной инфраструктуры для вовлечения населения в активный образ жизни.

Новая площадка, расположенная в самом сердце станицы, на пересечении улиц Ленина и Демьяненко, является наглядным примером грамотного подхода к развитию спортивной инфраструктуры. Её расположение рядом со школой, библиотекой, сельской администрацией и парком обеспечивает максимальную доступность для трёх тысяч жителей Новобейсугской.

Площадка, построенная в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта», представляет собой многофункциональный комплекс, позволяющий заниматься различными видами спорта. Здесь можно играть в футбол, баскетбол и волейбол.

Вениамин Кондратьев отметил значительный прогресс в развитии спортивной инфраструктуры края. С 2016 года в Краснодарском крае было построено более 130 многофункциональных спортивных площадок. При этом планы на будущее амбициозны: до конца года планируется открытие еще 12 подобных объектов.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.