В ЗСК приняли закон, который облегчит заключение бизнес-контрактов между органами местного самоуправления и предпринимателями из дружественных стран

Фото: ЗСК

В ходе заседания законотворцы приняли в первом чтении закон «Об отдельных вопросах правового регулирования в сфере международных связей органов местного самоуправления в Краснодарском крае». Председатель комитета по вопросам местного самоуправления Андрей Дорошев, выступая перед коллегами заметил, что данный законопроект был создан совместными усилиями структурными подразделениями администрации Краснодарского края и департаментом развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности.

Документ определяет полномочия ЗСК, высшего исполнительного органа Краснодарского края, уполномоченного органа государственной власти края в сфере международных и внешнеэкономических связей органов местного самоуправления, а также дополнительные полномочия органов местного самоуправления в указанной сфере; регламентировать порядок согласования осуществления органами местного самоуправления  международных и внешнеэкономических связей с уполномоченным органом государственной власти региона; определить порядок согласования соглашений об осуществлении международных и внешнеэкономических связей органов местного самоуправления с высшим исполнительным органом Краснодарского края; определить порядок регистрации соглашений об осуществлении международных и внешнеэкономических связей органов местного самоуправления.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что сейчас в бизнесе на Кубани заинтересованы многие иностранные предприниматели. И данный законопроект позволит властям муниципалитетов региона гораздо быстрее заключать прямые соглашения о сотрудничестве с бизнес-партнерами из дружественных стран.

— Принятый нами закон призван установить четкие рамки и порядок осуществления подобных связей. Уверен, для многих кубанских муниципалитетов этот закон открывает новые перспективы дальнейшего развития, — сказал Юрий Бурлачко.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.