Вениамин Кондратьев поручил провести обход всех домовладений и социальных объектов, пострадавших от непогоды

@kondratyevvi

Непогода, обрушившаяся на Туапсинский район и Горячий Ключ, потребовала оперативного реагирования и мобилизации всех сил. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, лично контролируя ситуацию, поручил провести срочный обход всех пострадавших домовладений и социальных объектов. Информация об этом появилась в его официальном Telegram-канале.

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, позволило оценить масштаб разрушений и скоординировать действия всех служб. К счастью, обошлось без жертв. Оперативная работа спасательных и экстренных служб позволила минимизировать последствия стихийного бедствия и обеспечить безопасность жителей и гостей края.

На данный момент вода в большинстве пострадавших районов уже сошла. Тем не менее, последствия непогоды все ещё ощутимы. В частности, в поселке Новомихайловский отсутствует электроснабжение. Однако, власти обещают восстановить его до конца дня. Ситуация с водоснабжением в Лермонтово несколько сложнее. Его обещают восстановить в ближайшие дни. До этого момента местным жителям гарантирован бесперебойный подвоз необходимых объемов воды.

Власти Краснодарского края предпринимают все необходимые меры для скорейшего возвращения к нормальной жизни. Ремонтные бригады работают круглосуточно над устранением повреждений инфраструктуры, восстанавливая электросети, водоснабжение и другие коммуникации.

Для оперативного принятия решений и координации действий на место событий выехал заместитель губернатора Евгений Пергун.

— Наша задача — как можно скорее устранить все последствия непогоды, чтобы люди вернулись к привычной жизни, а туристы продолжили комфортный отдых, — написал Вениамин Кондратьев.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.