Вениамин Кондратьев поздравил с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны из Новороссийска

Пресс-служба администрации Краснодарского края

В этом году свой 103-й день рождения отмечает Надежда Кушнарева, ветеран Великой Отечественной войны. Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края, выразил свои поздравления и глубокую признательность этой выдающейся женщине.

Надежда Кушнарева родилась в 1920 году и в самом начале войны, в 1941 году, окончила медицинское училище. В августе того же года она была призвана на фронт, где служила медсестрой в эвакогоспитале. В тех условиях, когда каждый день мог стать последним, она проявляла невероятную стойкость и заботу о раненых красноармейцах. Каждый пациент для нее был как родной.

Надежда Кушнарева работала в госпитале до самой Победы, и именно в больничных палатах она встретила долгожданный май 1945 года, когда была одержана победа над фашистской Германией. За свой самоотверженный труд и вклад в победу она была награждена орденом Отечественной войны II степени, а также медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и «За оборону Москвы».

После окончания войны Надежда Кушнарева переехала на Кубань, где продолжила свою медицинскую карьеру. Более 50 лет она посвятила служению людям, работая сначала медсестрой, а затем фельдшером.

Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях поздравил Надежду Кушнареву с днем рождения, пожелал ей крепкого здоровья, благополучия и семейного тепла. Он отметил, что такие ветераны, как она, являются живой историей нашей страны, и их вклад в Победу невозможно переоценить. Их подвиги и самоотверженность служат примером для будущих поколений.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.