Вениамин Кондратьев поздравил ветерана войны из Анапы с его 100-летним юбилеем

фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В своих аккаунтах в социальных сетях, в рамках постоянной рубрики #ЗащитникиОтечестваКубань, губернатор Краснодарского края рассказал биографию Федора Петровича Бочарова, прошедшего войну.

«Федор Петрович Бочаров, ветеран Великой Отечественной войны из Анапы, отметил свой вековой юбилей. В 1943 году, сразу после достижения совершеннолетия, он был призван на фронт. Сначала служил командиром взвода в пехоте, принимал участие в Курской битве. Впоследствии, окончив летную школу, стал пилотом и совершал боевые вылеты на бомбардировщике. В марте 1945 года, во время воздушного сражения над Берлином, был ранен. Его подвиги отмечены орденами Красной Звезды, Отечественной войны II степени, медалями «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и «За отвагу»,» – поделился Вениамин Кондратьев.

После завершения войны ветеран переехал с супругой на Кубань. В Анапе он более трех десятилетий трудился в системе здравоохранения.

Глава региона выразил Федору Петровичу пожелания крепкого здоровья, благополучия и заботы родных.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.