Жителей Краснодарского края ожидает спокойная, но долгая весна, а лето будет жарким и практически без дождей. Такие предсказания дали синоптики краевого гидрометцентра агентству «РИА-Новости».
Серьёзных погодных потрясений в этом в виде сильных ливней ни весной, ни летом пока не предвидится.
— Вообще, весна по всему будет затяжная и спокойная, а вот лето может дать жару и за себя, и за весну. Летом будет мало дождей и температура плюс 30-35 градусов, — сказал в интервью агентству синоптик.
При этом снег в горном кластере Сочи будет лежать долго. Здесь для этого созданы все температурные условия. А вот в прибрежной зоне уже установилась достаточно комфортная весенняя погода. В дальнейшем температура воздуха будет постепенно повышаться.
Добавим сегодня столбики термометров в олимпийской столице показывают +15 градусов, а в столице Кубани 13 со знаком плюс.
Ранее сообщалось, что дождливая погода задержится на Кубани еще на несколько дней.