Одним из факелоносцев в эстафете олимпийского огня в Краснодаре 4 февраля станет художественный руководитель Кубанского казачьего хора Виктор Захарченко.
– Для меня это почетно. До конца Олимпиады мы будем исполнять нашу художественно-творческую миссию. А я, как факелоносец, понимаю, что это большая ответственность – представлять регион. Мой долг – исполнить эту роль достойно, – сказал Виктор Захарченко.
Особенностью кубанской эстафеты Олимпийского огня станет тот факт, что факел отправится в путь на зерноуборочном комбайне в сопровождении конного эскорта Кубанского казачьего войска, транспортный кортеж будет состоять из 21 автомобиля.
Завершится мероприятие праздничным концертом звезд российской эстрады, кубанских и краснодарских художественных коллективов, лазерным шоу и фейерверком.