Всемирный банк понизил прогноз по росту экономики стран Восточной Азии

Всемирный банк понизил прогноз по экономическому росту стран Восточной Азии и Тихоокеанского региона. Сообщение об этом опубликовано на сайте международной финансовой организации.

Так, экономический рост в этих странах, в число которых входит Китай, в 2016 году составит 6,3%, а в 2017-м, по прогнозу банка, — 6,2%. Ранее ожидался рост на 6,7 и 6,5% соответственно. В 2015 году Всемирный банк предсказывал рост на 6,9%, однако сейчас этот показатель, по данным организации, составляет 6,5%. При этом без учета Китая экономический рост развивающихся стран региона в 2015 году составил 4,7%, темпы роста в 2016 году будут находиться на уровне 4,8%, а на следующий год — 4,9%.

Источник

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.