Депутат городской Думы Краснодарского края Дмитрий Оберемченко поздравил старейшую жительницу округа Марию Дмитриевну Левину.
Политик посетил именинницу, привез подарки. Ветеран поделилась с депутатом фактами из своей биографии, рассказала о тяготах во время Великой Отечественной войны. В своем телеграм-канале Оберемченко рассказал о жизненном пути Марии Дмитриевны.
Она родилась 20 октября 1921 года в Сталинградской области. В 1930-х годах её семья переехала на Украину. Там Мария училась в школе с украинским языком преподавания, пока не переехала к дяде на Донбасс, где продолжила обучение, но уже на русском языке. В школе ей приходилось сочетать учёбу с домашними делами и заботой о племяннике.
После школы она окончила педагогическое училище, работала учителем, а позже директором школы. Во время войны, после рождения дочери Галины, её вызвали работать на шахту, где женщины заменяли ушедших на фронт мужчин. После войны Мария продолжила свою карьеру в образования, впоследствии переехала с семьей в Краснодарский край, где работала до пенсии.
Мария Дмитриевна имеет множество наград и воспитала троих детей, а также имеет шестерых внуков и правнуков. В 2017 году сын забрал её в Краснодар, где она окружена заботой и вниманием семьи.