11 медалей для Кубани

 

В Новочебоксарске прошел чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно–двигательного аппарата. На счету кубанских спортсменов 11 медалей!

Как сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, настоящим героем соревнований стал легкоатлет из Тихорецка Александр Чернега. Спортсмен трижды поднимался на пьедестал почета. На счету Александра «золото» в беге на 200 м и 2 «серебра» в беге на 60 м и 400м. Еще одним мультимедалистом стал Фрол Шмелев из Краснодара. Спортсмен стал вторым в беге на 200 м и третьим в беге на 60м.

Отличились и кубанские метатели ядра. Здесь лучше всех среди женщин выступила бронзовый призер Паралимпийских игр в Лондоне Лариса Волик из Краснодара. Второе место у Елены Орловой из Приморско-Ахтарска, замкнула тройку краснодарка Юлия Чухлебова. Бронзовый призер чемпионата мира Сергей Исаев (Тихорецк) завоевал «серебро», а Евгений Щербина из Щербининского района – «бронзу».

Также «серебро» кубанской команде принес Михаил Бондаренко в прыжках в длину.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.