В Краснодарском крае осудили бывших сотрудников отделения по противодействию экстремизму, незаконному обороту оружия и взрывчатых веществ МВД РФ по ЮФО. Об этом сообщили в пресс-службе Западного межрегионального СУ на транспорте СК РФ
Суд Краснодарского края признал достаточными доказательства вины, собранные сотрудниками Западного управления СК РФ на транспорте для вынесения приговора бывшему начальнику отделения УТ МВД РФ по ЮФО и трем его подчиненным. Их признали виновными в незаконном сбыте боеприпасов, превышении должностных полномочий и фальсификации доказательств.
По данным следствия в мае 2019 года бывший начальник отделения и его подчиненные дали неоднократно судимому мужчине без определенного места жительства 16 охотничьих патронов. Далее его якобы задержали на железнодорожных путях и при обыске обнаружили боеприпасы. После этого его привлекли к уголовной ответственности.
Свою вину в совершении преступлений бывшие сотрудники полиции не признали. Суд приговорил виновных к лишению свободы срокам от 2 лет 8 месяцев до 3 лет 2 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, одного фигуранта осудили условно на 2 года и 3 месяца.