Абакумова выиграла «Бриллиантовую лигу»

Краснодарская спортсменка Мария Абакумова одержала победу на этапе международного легкоатлетического турнира «Бриллиантовая лига», который прошел в Стокгольме.

В секторе для метания копья кубанская спортсменка отправила спортивный снаряд на 68 метров 59 сантиметров. Этот результат позволил ей установить новое достижение соревнований, которое продержалось 13 лет.

Чемпионка мира немка Кристина Обергфелль, в этот раз заняла третье место, метнув копье на 62 метра 36 сантиметров. На втором месте расположилась еще одна представительница Германии – Линда Шталь (63.75).

В беге на дистанции 110 метров с барьерами второе место занял бронзовый призер чемпионата мира Сергей Шубенков– 13.35. Кубанец на соревнованиях престижной легкоатлетической серии «Бриллиантовая лига» проиграл только действующему чемпиону мира Дэвиду Оливеру из США (13.21).