Сочинские власти организовали работу оперштаба, задачей которого станет приём документов от пострадавших жителей Сириуса.
Так, в случае подтоплений жители федеральной территории могут подать обращения по номеру (862)445-55-70.
Кроме того, для граждан развернули пункты медицинской помощи. Они находятся на улицах Перелётной и Староохотничьей. Местные жители могут не только обратиться в пункты за необходимой помощью, но также и получить питание.
На территории посёлка введён режим ЧС муниципального характера. Местные власти оказывают помощь жителям и ведут восстановительные работы. Ряд энергообъектов в Адлерском районе Сочи и на Федеральной территории пришлось обесточить ради безопасности граждан. Вода и газ поступают к жителям в штатном режиме.