Активисты «Молодой Гвардии» Кубани с местными жителями собрали более 600 кг пластиковых крышек

В течение нескольких недель волонтеры Сочи, местные жители, учащиеся детских садов и школ собирали крышки от пятилитровых бутылок в рамках направления «ЭкоГвардия» и партпроекта «Чистая страна».

После транспортировки собранных крышек в Ростов, сырьё перерабатывается и из него изготавливаются игрушки для детей с особенностями развития.

«ЭкоГвардия – это не только возможность дать вторую жизнь пластику и помочь нашей планете, но и шанс подарить немного радости особенным детям. Мы приложим максимум усилий, чтобы проект продолжался и приносил максимум пользы», – отметил Руководитель Сочинского местного отделения «Молодой Гвардии» Михаил Леонов.

Проблема ухудшающейся экологии является одной из ведущих. Важно понимать, что даже самый маленький вклад – это уже начало чего-то нового, начало «оздоровления» нашей планеты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Молодая Гвардия Кубани продолжает помогать бойцам СВО

Кубанские молодогвардейцы организовали акции в честь дня добрых дел

Молодогвардейцы Кубани поздравили ветеранов и детей с наступающим Новым годом

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.