Александр Трубилин: Вклад ученых Центра садоводства, виноградарства, виноделия в продовольственную безопасность страны невозможно переоценить

фото: пресс-служба А.И. Трубилина и ФГБНУ СКФНЦСВВ

В Северо-Кавказском федеральном научном центре садоводства, виноградарства, виноделия прошла Международная научно-практическая конференция, приуроченная к 95-летию центра.

На торжественном заседании участников депутат ЗСК Александр Трубилин поздравил коллектив с юбилейной датой: «Кубань – один из ведущих аграрных регионов России, и вклад ученых Центра в продовольственную безопасность страны невозможно переоценить. Вы не просто сохраняете традиции южного садоводства – вы создаете его будущее».

Северо-Кавказский федеральный научный центр садоводства, виноградарства, виноделия сегодня – крупный, динамично-развивающийся научно-методический и селекционный центр в Южном и Северо-Кавказском Федеральных округах. В районированном сортименте для юга России сорта селекции учреждения составляют: плодовые культуры 24,3%, виноград 12,2%. Сохраняемый генофонд насчитывает 2 606 генотипов.

Вопросы развития садоводства, виноградарства и виноделия являются приоритетными для краевых парламентариев.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.