Бюджет Краснодарского края на ближайшие три года останется социально-ориентированным

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Губернатор подписал проект закона о бюджете на 2027 год и плановый период 2028 и 2029 годов. Документ внесли на рассмотрение депутатов Законодательного Собрания, сообщили в краевой администрации.

Основная часть средств в проекте бюджета распределена на социальную поддержку жителей. Речь идет о развитии здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта, а также о создании общественной инфраструктуры.

Кроме того, в бюджете на будущий год заложена индексация социальных выплат и стипендий. В общей сложности на социальную сферу намерены направить 390,9 млрд рублей, или 70% расходов.

Основная часть бюджетных средств — 496,8 млрд рублей, что составляет 89%, — распределена в рамках 29 государственных программ.

Документ пройдет публичные и парламентские слушания. При рассмотрении проекта закона в первом и втором чтении в Законодательном Собрании параметры бюджета уточнят, в том числе с учетом распределения федерального бюджета между регионами.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.