Богатыри состязались в «Екатеринодаре»

В Краснодаре подвели итоги открытого чемпионата края по классическому и экипировочному пауэрлифтингу и жиму лежа. Турнир проходил в спортивном комплексе «Екатеринодар».

Соревнования собрали около двухсот спортсменов из Славянска-на-Кубани, Тихорецка, Геленджика, Армавира, Кореновска, Лабинска, Курганинска и Ростовской области.

В итоге среди женщин первое место в весовой категории до 57 кг заняла краснодарка Марианна Иову. В категории до 52 кг соревнования выиграла Алина Мельниченко из Выселковского района. В весе 72 кг и выше абсолютным чемпионом стала Екатерина Загеева.

В состязаниях мужчин лучшим был краснодарец Вячеслав Нартайлаков. Он победил в категории до 74 кг. В категории до 83 кг турнир выиграл Александр Беляев. В весе до 105 кг первым был Андрей Сидоренко и Александр Бабенко.