Борьба за место в сборной

В подмосковном Раменском завершилось первенство России по вольной борьбе среди юношей. Краснодарский край на турнире представляли 16 спортсменов.

Около 450 борцов в возрасте до 16 лет боролись за медали чемпионата. Успешно на турнире свое мастерство показал представитель олимпийской столицы Юрий Аракелян. В весовой категории до 50 килограммов он сумел завоевать медаль высшей пробы.

Достойно на соревнованиях в Раменском выступил земляк Юрия Георгий Мчедлешвили. В борьбе за третье место в весе до 46 килограммов он уверенно одолел соперника и выиграл бронзовую медаль.

Прошедший турнир в Подмосковье являлся отборочным в национальную юношескую сборную. Оба сочинца прошли отбор успешно. Кроме того в сборную попал и спортсмен из Гулькевичского района Дмитрий Яшкин, выступавший в категории до 48 килограммов. На соревнованиях он был пятым.