«Бронза» Шубенкова

В Москве продолжается чемпионат мира по легкой атлетике. Копилку сборной России вчера пополнил представитель Краснодарского края Сергей Шубенков. В беге с барьерами кубанский спортсмен добыл бронзовую медаль.

Сергей Шубенков завоевал первую медаль главного легкоатлетического форума для Краснодарского края в третий день соревнований. В финале в барьерном беге на 110 метров Шубенков финишировал третьим с результатом 13,24 секунды. Опередить россиянина смогли американцы. Первым стал Дэвид Оливер (13,00 с). На втором места расположился Райан Уилсон (13,13 с).

Бронзовая медаль в барьерном спринте стала первой для России наградой в истории чемпионатов мира. Кроме того, эта медаль – наивысшее достижение для кубанского бегуна.

После трех соревновательных дней в Москве выступления завершили пять кубанских легкоатлетов. Ольга Кучеренко в прыжках в длину была пятой. Илья Шкуренев в соревнованиях десятиборцев был восьмым. Спринтер Александр Бреднев и Шестовик Александр Грипич не сумели пробиться в решающую стадию легкоатлетического турнира.