Чемпион Европы из Марьянской

В поселке Витязево завершился чемпионат Европы по боксу среди юношей. Победителем турнира стал кубанский боксер Владимир Харченко.

За призовые места соревнований сражались более 180 боксеров в возрасте 15-16 лет из 27 стран Старого Света. В составе сборной в весовой категории до 70 килограммов в соревнованиях участвовал боксер из станицы Марьянской Владимир Харченко, действующий чемпион России среди юниоров, а также бронзовый призер первенства мира.

В Анапе кубанский спортсмен провел четыре боя. Во всех поединках он одержал убедительные победы. В бою с венгром Бенче Папи россиянин выиграл со счетом 2:0. Шотландца Джона Дочерти воспитанник Алексея Сахно одолел с еще более весомым преимуществом – 3:0. С таким же результатом закончились поединки с болгарином Александром Калиновым и азербайджанцем Гусейном Тавердили.

Серебряная медаль в весовой категории на счету Тавердили. «Бронза» в активе Вардана Косяна из Армении и болгарина Калинова.

Всего российские спортсмены завоевали на чемпионате Европы шесть золотых медалей из 13-ти возможных. Этот результат принес россиянам командную победу. На втором месте в командном зачете расположились ирландцы. Третьими стали боксеры из Грузии.