Чемпион из Армавира

В хорватской Риеке завершились соревнования серии Гран-При по дзюдо. Представитель Краснодарского края стал победителем этого крупного международного турнира.

Обладателем медали высшего достоинства стал Беслан Мудранов из Армавира. В весовой категории до 60 килограммов ему не нашлось равных. По ходу турнира чемпион Европы прошлого года одолел Бернарда Азиновича из Хорватии, португальца Нуно Карвальо и Серджио Пессоа из Канады. В финальной же схватке представитель Краснодарского края выиграл у француза Софьяна Милу.

Всего россияне смогли завоевать на этом престижном турнире два «золота» и четыре «бронзы».

Как сообщили в краевой пресс-службе министерства физической культуры и спорта всего в соревнованиях, прошедших в Хорватии, приняло участие более 200 дзюдоистов из 36 стран мира.