Чемпионка мира

В сербском Зреньянине подвели итоги первенства мира по спортивной борьбе. Медаль высшего достоинства завоевала Зайнаб Магомедова из Гулькевичей.

Кубанская спортсменка праздновала победу в весовой категории до 46 килограммов. Зайнаб Магомедова – воспитанница ДЮСШ № 1 города Гулькевичи.

По ходу турнира Зайнаб выиграла у Михо Гараши из Японии (3:0), немки Лоры Шмит (6:2), Намуунцецег Цогт-Очир из Монголии (5:0) и украинки Олены Кремцер (3:0).

Уверенной победой наша спортсменка улучшила свой прошлогодний результат. Тогда в 2012 году на чемпионате мира в Азербайджане она стала третьей.

Напомним, в этом году помимо первенства мира воспитанница Руслана Пайнова выиграла чемпионат Европы и чемпионат России.