Глава города Краснодара Евгений Наумов встретился с лауреатом федерального конкурса «Учитель года — 2023» Евгенией Константиновой.
Учитель русского языка и литературы, которая преподает в краснодарской гимназии №25, недавно заняла первое место в интернет-голосовании, став самым «цифровым» учителем в номинации компании VK. Также педагог отмечена наградой «За мастерство в использовании информационно-коммуникационных технологий в школе».
— Я ценю в людях трепетное, внимательное отношение к работе и современный подход к делу. Ваше новое звание «Цифровой учитель года» — это знак всеобщего признания, и я горжусь, что именно в нашем городе преподает такой талант! Благодарю за то, что показываете достойный пример детям и своим коллегам. Желаю крепкого здоровья, благополучия и благодарных учеников,— отметил глава города и вручил Евгении Константиновой благодарность администрации города.
По итогам всероссийского конкурса Евгения Владимировна вошла в число пятнадцати лучших учителей страны. Вместе со своими учениками она развивает сообщество по изучению русского языка в социальных сетях. Вступить в него пригласили и главу кубанской столицы: преподаватель вручила ему специальный значок.
Евгения Константинова — выпускница Кубанского государственного университета, педагог высшей категории. Была председателем Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», член клуба «Молодой педагог» Краснодара. В марте этого года была удостоена звания «Учитель года Кубани». На всероссийском этапе конкурса она представляла Краснодарский край.