Депутатам представили отчет о работе по профилактике коррупции на Кубани

фото: пресс-служба ЗСК

На планерном совещании под председательством Юрия Бурлачко депутаты обсудили реализацию мероприятий по повышению эффективности системы противодействия коррупции на Кубани. Отчет о работе соответствующего ведомства представил Александр Сопов – сообщает пресс-служба ЗСК.

Зам.начальника управления контроля, профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Краснодарского края Александр Сопов напомнил, что ведомство подчиняются Губернатору края, который контролирует эту работу.

Сопов пояснил, что сотрудники ведут мониторинг восприятия уровня коррупции и коррупционных рисков на Кубани, а отчет о реализации мер антикоррупционной политики потом направляется главе территории и в ЗСК.

Если в минувшем году ведомство организовало контрольные проверки в пяти органах исполнительной власти, то в этом году — в двух органах исполнительной власти, а также двух структурных подразделениях краевой администрации.

Ознакомившись с итогами работы управления, народные избранники интересовались, были ли случаи обжалования действий управления в судебных органах. Прозвучало, что таких фактов нет.

Как отметил Юрий Бурлачко, такой результат говорит о грамотно выстроенной работе ведомства, которое выстроило эффективную систему контроля. Он также добавил, что такие проверки дисциплинируют чиновников.

— В целом работа управления идет на пользу государству и обществу, – сказал Юрий Бурлачко.

В завершении заседания депутаты приняли резолюцию, в которой даны рекомендации по повышению эффективности борьбы с коррупцией в регионе.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.