«Динамо» дало бой одноклубницам

В волейбольном чемпионате России среди женских команд суперлиги состоялись матчи второго тура. Краснодарские «динамовки» на своей площадке играли с одноклубницами из Москвы.

Краснодарским спортсменкам предстояло не легкое испытание, ведь московская команда – серебряный призер чемпионата страны. Как и ожидалось, уверенней игру начали московские волейболистки, которые к первому техническому перерыву вели со счетом 8:2. Однако далее краснодарки собравшись силами, смогли завершить партию в свою пользу – 25:21.

Старт второго сета также был за москвичками – 3:1, 8:6… В какой-то момент хозяйкам снова удается прибрать инициативу к рукам, выиграв шесть розыгрышей подряд – 19:16. Однако удержать превосходство в счете дружине Сэлинджера не удалось. Московское «Динамо» смогли не только догнать краснодарских одноклубниц, но и в упорной игре вырвать победу – 26:28.

Еще интересней и зрелищней по накалу страстей получилась третья партия. С первых минут игра пошла на встречных курсах, обе команды старались далеко не отпускать соперника. Еще жарче на площадке началось после того как Наталья Обмочаева и Марина Марченко сравняли счёт – 23:23. Далее всех интересовал только один вопрос: кто быстрее дрогнет? Крепче нервишки оказались у москвичек – 39:37.

Казалось и четвертая партия будет не менее жаркой. Но в какой-то момент краснодарки упустили нити игры, чем не преминул воспользоваться соперник. В результате команда Авитала Сэлинджера уступила со счетом 21:25. Итог встречи – 3:1 в пользу московского «Динамо».

В следующем туре, который состоится 11 октября, краснодарское «Динамо» примет волейбольный клуб «Хара Морин» из Улан-Удэ.