Директор городского Департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко прокомментировал итоги городского турнира по быстрым шахматам

В первом Кубке главы Краснодара приняли участие около 250 детей от четырех до девяти лет. По итогам трех отборочных туров в финал вышли 48 юных шахматистов.

— В этом году мы впервые провели Кубок главы Краснодара по быстрым шахматам среди детей до девяти лет. Баталии за шахматными досками разыгрались совсем недетские. Ребята показали высокий уровень мастерства, за это отдельное спасибо их тренерам-преподавателям, наставникам. Уверен, что этот турнир станет доброй традицией,— прокомментировал событие директор Департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.

Победителей определили по итогам семи финальных туров. Согласно регламенту каждая партия длилась не более десяти минут и пяти секунд начиная с первого хода.

В торжественной церемонии закрытия турнира приняли участие министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко, заместитель директора Регионального центра спортивной подготовки по интеллектуальным видам спорта Дмитрий Надырханов и директор Спортивной школы по шахматам №4 станицы Северской Екатерина Терентьева.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.