Директор одного из предприятий города Кропоткина подозревается в многомиллионной неуплате налогов

Первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Фаворит», подозреваемого в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ).

По версии следствия, директор предприятия, осуществляющего свою деятельность в сфере оптовой торговли зерном, необработанным табаком, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных, в период с февраля по декабрь 2016 года предоставил в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость за 2 и 3 кварталы 2016 года, занизив их, тем самым, внеся в них ложные сведения. В результате мужчина уклонился от уплаты налогов в размере, превысившем 18,6 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время следователями изучается финансовая отчетность и уставная документация фирмы, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следует отметить, что целью уголовного преследования за экономические преступления является вовсе не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну. Расследование уголовного дела продолжается.