Добавила «бронзу» к «серебру»

В голландском Хольтене прошло первенство Европы по триатлону среди спортсменов до 23 лет. Всего в соревнованиях приняли участие более ста спортсменов.

Достойно в Голландии выступила кубанская триатлонистка Арина Шульгина, которая смогла добыть на турнире бронзовую медаль. Напомним, ранее белореченская спортсменка стала обладательницей серебряной награды в эстафете.

Как рассказали в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края, полтора километра в воде, 40 км на велосипеде и 10 км бегом Арина преодолела за 2 часа 6 минут и 12 секунд, всего на восемь секунд отстав от голландки Рэйчел Кламер и на 19 секунд от британки Лоис Розиндэйл.

За год Арина сделала серьезный шаг вперед, ведь на прошлом чемпионате Европы она заняла четвертое место.

В соревнованиях среди мужчин представитель Кубани – Иван Калашников финишировал на шестом месте. Это лучший результат среди россиян.