Дожди и похолодание надвигаются на Кубань

фото: Лера Тарханова

Кубань окажется под влиянием холодного атмосферного фронта, несущего с собой осадки и понижение температуры. Об этом сообщил Михаил Леус, ведущий специалист Центра погоды «Фобос». Согласно прогнозу метеоролога, в субботу атмосферный фронт приведет к переменной облачности и кратковременным дождям на территории региона. Это, в свою очередь, замедлит дневное потепление и продолжит тенденцию к похолоданию, наметившуюся накануне.

«Столбики термометров покажут от +10 до +12 градусов Цельсия. Ветер будет дуть с северо-востока со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление начнет повышаться и достигнет 755 миллиметров ртутного столба, что является показателем, немного отклоняющимся от среднего значения», — отметил Леус в своем сообщении в Telegram.

Эксперт также уточнил, что 22 марта в крае осадков не предвидится. Ночные температуры будут колебаться в пределах +5…+7 градусов Цельсия, а дневные показатели достигнут +16…+18 градусов.

Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных, а также с тем, что элементы сайта могут использовать cookies и другие аналитические данные.