Дзюдоисты Кубани – лучшие

Первое место заняла сборная Краснодарского края в общекомандном зачете на прошедшем в Армавире Всероссийском турнире по дзюдо. За медали соревнований боролись спортсмены 1997-1999 годов рождения.

Турнир проходил в спортивном комплексе «Лидер». На татами выходило около пятисот юношей и девушек из 23 регионов страны.

Как сообщили в спортивном ведомстве Кубани, турнир являлся отборочным к первенству страны, которое пройдет в Липецке в феврале следующего года. По итогам соревнований, туда отобрались 26 кубанских спортсменов.

Всего на прошедших в Армавире соревнованиях хозяева соревнований завоевали 9 золотых, 2 серебряные и 15 бронзовых медалей.

В непростой борьбе победы в своих весовых категориях одержали: Татьяна Селедкова (Анапа), Маргарита Шрайнер (Анапа), Фаина Кулиш (Выселки), Мария Дорофеева (Анапа), Данна Нагучева (Туапсе) и Анастасия Паламарчук (Белая Глина), а также Эдуард Мурадян (Армавир), Александр Колесник (Туапсе) и Николай Науменко (Геленджик).