Дзюдоисты Туапсе – первые

В Армавире завершился чемпионат Краснодарского края по дзюдо среди юношей и девушек. Около 300 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет приняли участие в соревнованиях.

Как сообщили в краевой пресс-службе министерства физической культуры и спорта, в командном зачете среди юношей победили туапсинские дзюдоисты. На втором месте хозяева соревнований. «Бронза» досталась спортсменам из Анапы. По итогам командного турнира среди девушек лучше всех выступили дзюдоистки Анапы. «Серебро» в активе краснодарок, замкнули тройку призеров ейчанки.

В личном зачете в своих весовых категориях победителями стали Эдуард Мурадян (Армавир), Сергей Абьян (Туапсинский район), Азамат Ачмизов (Туапсинский район), Артур Адиянц (Лабинск), Левон Кисьян (Анапа), Арам Демурчян (Армавир), Иван Терещенко (Анапа), Шамиль Абдуллаев (Краснодар), Геворг Макоян (Армавир), Татьяна Селедкова (Анапа), Фаина Кулиш (Анапа), Мария Дорофеева (Анапа), Анжелика Беляева (Тихорецкий район), Лариса Симонян (Новокубанск), Антонина Нестерова (Ейск), Ксения Личман (Краснодар), Ирэна Демерчян (Сочи).