Ейский «Олимп» выиграл «Золотой колос»

В Ейске завершился финал всероссийских соревнований по футболу среди сельских команд «Золотой колос». Кубанская команда «Олимп» стала победителем турнира.

За главный приз соревнований сражалось восемь команд. Краснодарский край представляла местная команда «Олимп». Кубанцы на протяжении всего финального турнира уверенно расправлялись со своими соперниками. Сначала «Олимп» одолел «Факел» из Медвенского района Курской области (11:1). Далее хозяева обыграли «Петровск» из Ярославской области (6:0).

В полуфинале ейчане со счетом 6:2 праздновали успех над «Колосом» из Северной Осетии. В финале же «Олимп» был сильнее «Сокола» из Мантуровского района Курской области – 5:2. Бронзовые медали соревнований достались дагестанской команде «Даймокх».

Своей победой ейская команда вернула кубок турнира на Кубань. Последний раз футболисты края завоевывали главный приз соревнований в 2009 году.