Еще одна медаль высшей пробы

Краснодарский спортсмен Дмитрий Тарабин взял «золото» в метании копья на XXVII всемирной Универсиаде в Казани.

Дмитрий Тарабин после квалификации имел лучший результат среди всех копьеметателей, поэтому в финале он был главным фаворитом соревнований. В итоге кубанец не смог не последовать примеру своей блестящей супруги – Марии Абакумовой – и день спустя вслед за ней выиграл соревнования копьеметателей.

С первой же попытки Дмитрий стал недосягаем для конкурентов, его результат – 83 метра 11 сантиметров.

Вторым на Универсиаде среди копьеметателей стал юноафриканец Роберт Оостхузен, который отправил снаряд на отметку 81 метр 63 сантиметра. Треть место занял Фатих Аван из Турции (81,24 м).

Сегодня за золотую медаль в семиборье на Универсиаде поборется Чемпионка мира Татьяна Чернова. После первых четырех видов программы Татьяна уверенно занимает первое место, на 167 очков опережая ближайшую преследовательницу из Чехии Элиску Клучинову. Кроме того, за медаль сегодня поборются лучший спринтер России Сергей Шубенков (110 м с барьерами) и прыгун с шестом Александр Грипич.